Пристани A и B расположены на озере, расстояние между ними равно 390 км. Баржа отправилась с постоянной скоростью из A в B. На следующий день она отправилась обратно со скоростью на 3 км/ч больше прежней, сделав по пути остановку на 9 часов. В результате она затратила на обратный путь столько же времени, сколько на путь из A в B. Найдите скорость баржи на пути из A в B. Ответ дайте в км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:24
    0
    390 / (х+3) - 390/х=9 390 х-390 х+1170=9 * (х^2+3 х). - 9 х^2-27 х+1170=0. Х^2+3 х-130=0. Д = 529. Х=10 км/ч