Выполните действия:

1 1/3-5/71 * (3.4+1 1/3).

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:23
    +5
    1) 3.4 + 1 1/3 = 3 2/5 + 1 1/3 = 17/5 + 4/3 = (51 + 20) / 15 = 71/15

    2) 5/71 * 71/15 = 5/15 = 1/3

    3) 1 1/3 - 1/3 = 1

    Ответ: 1