За день на выставке посетило 60 посетителей, 40% из них школьники. Число студентов, посетивших выставку, составило 75% от числа школьников, а остальные посетители - люди среднего и старшего возраста. Сколько людей среднего и старшего возраста посетили выставку?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:56
    0
    60*0,4=24 школьника

    24*0,75=18 студентов

    60-24-18=18 людей среднего возраста