Расстояние от москвы до санкт-петербурга скорый поезд проезжает за 6 часов двигаясь со скоростью 110 км/ч за сколько часов пройдёт это расстояние товарный поезд если его скорость на 50 км/ч меньше

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:14
    0
    Находим скорость товарного поезда. 110-50=60 км/ч. Далее высчитываем расстояние всего пути. 110*6=660 км. Теперь делим расстояние на скорость. 660/60=11 часов понадобится товарному поезду.