ранец и пенал вместе стоят 1430 руб. ранец стоит на 1250 руб. дорожепенала. сколько стоит ранец?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:44
    0
    Пенал-х руб, тогда ранец-х+1250

    х+х+1250=1430

    2 х=1430-1250

    2 х=180

    х=90 р - стоит пенал

    90+1250=1340 руб стоит ранец
  2. 22 апреля, 12:21
    0
    Пенал-х руб, тогда ранец-х+1250