Ранец и пенал вместе стоят 1430 рублей ранец на 1250 дороже пенала. Сколько рублей стоит ранец.

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:47
    0
    1430-1250=180 (руб) - стоит пенал 1430-180=1250 (руб) - стоит ранец
  2. 16 января, 09:29
    0
    1) 1430+1250:2=1448 руб (стоит пинал)

    2) 2688-1430*2=2516 руб (стоит ранец)

    Ответ: ранец стоит 2516 рублей