Ранец и пенал вместе стоят 1430 р. Ранец на 1250 р. дороже пенала. Сколько рублей стоит ранец?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:14
    0
    Найдем сколько стоит пенал надо от 1430 - 1250=180 руб

    теперь найдем сколько стоит ранец 1430 - 180 = 1250 руб

    Ответ / 1250 руб стоит ранец
  2. 22 сентября, 15:56
    -1
    х=90 х + 1250 х+1250 + х + 1450 х2 + 1250 х2 = 1430 - 1250 = 180 180 / 2 = 90 1250 + 90 = 1340 Ответ: ранец стоит 1340 рубле