Среди 80 вопросов по истории государства и права зарубежных стран есть 20 вопросов по теме "Франция". На экзамене студенту достается один случайно выбранный вопрос. Какова вероятность, что на экзамене студенту не достанется вопрос по теме "Франция"?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:09
    0
    80-20=60 благоприятных

    Вероятность=благоприятные/все

    60/80 сокращает нули, получается 6/8=3/4=0.75

    Ответ 0.75