На экзамене по геометрии школьник отвечает на один вопрос из списка экзаменационных вопросов. Вероятность того, что это вопрос по теме "Вписанная окружность", равна 0,1. Вероятность того, что это вопрос по теме "Тригонометрия", равна 0,35. Вопросов, которые одновременно относятся к этим двум темам, нет. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется вопрос по одной из этих двух тем.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:08
    0
    Поскольку на экзамене нет вопросов, которые одновременно относятся к обеим темам, то вероятность того, что школьнику достанется вопрос по одной из этих тем, равна сумме этих вероятностей:

    P=P (A) + P (B)

    P = 0,1 + 0,35 = 0,45

    Ответ: 0,45.