Вычислите: cos 405 градусов - sin 330 градусов + tg 225 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:37
    0
    Cos405 градусов - sin 330 градусов + tg 225 градусов = cos (360+45) - sin (270+60) + tg (270-45) = cos45-cos60+ctg45 = корень из2/2-1/2+1 = корень из 2-1+2 = корень из 2+1