Найти вероятность.

На экзамене по геометрии школьнику достается одна задача из сборника. Вероятность того, что эта задача по теме "Окружность" равна 0, 45, а по теме "Геометрия" равна 0, 25. В сборнике нет задач, которые относятся к двум темам сразу. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:32
    0
    Р=Р (А) + Р (В)

    Р=0,45+0,25=0,7