5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:36
    0
    5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6

    1/12y+1-2/3y+1/6=0

    -7/12y+1+1/6=0

    -7/12y+7/6=0

    y = (-7/6) / (-7/12)

    y=2
  2. 25 мая, 01:04
    0
    5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6 (умножаем все на 24)

    20y-18y+24=16y-4

    -14y=-28

    y=-28 / (-14)

    y=2