3 пальто стоят 84 рубля а 6 платьев-96 рубля. На сколько рублей пальто дороже платья? Решить с обьяснениями

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:36
    0
    84/3 = 28 рублей стоит одно пальто 96/6 = 16 рублей стоит одно платье 28-16 = 12 Ответ: на 12 рублей пальто дороже платья
  2. 6 марта, 19:12
    0
    84:3=28 р-стоит пальто

    96:6=16 р - стоит платье

    28-16=12 р

    Ответ: на 12 рублей пальто дороже платья