Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 т, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:42
    0
    24:3 = 8 (т) - отправили в ларек

    (24 + 8) : 8=4 (т) - в одной машине

    24:4 = 6 (м.) - отправили в магазин

    8:4=2 (м.) - отправли в ларек

    Ответ: 6 машин отправли в магазин, 2 машины отправили в ларек
  2. 4 мая, 14:45
    0
    1) 24:3=8 т - получил ларек

    2) 24+8=32 т - всего овощей

    3) 32:8=4 т - в одной машине

    4) 24:4=6 машин в магазин

    5) 8:4=2 машины в ларек