В упаковке 20 пакетиков чая. Чватит ли этой упаковки на 6 дней, усли в день расходовать по 3 пакета? по 4 пакета?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:17
    0
    Если по 3 пакета в день использовать, то хватит, т. к. 3*6=18, ну, а если по 4 пакетика, то не хватит, т. к. 4*6=24
  2. 21 августа, 16:39
    0
    1) 6*3=18 (п.) - чая израсходуется за 6 дней, если по три.

    2) 6*4=24 (п.) - чая израсходуется за 6 дней, если по четыре.

    Ответ: в первом случае хватит, во втором нет.