1475 - х: 12 = 275

Помогите решить это уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:23
    +2
    1475 - х: 12 = 275

    Находим неизвестное вычитаемое. Из уменьшаемого вычитаем разность

    475-275=х: 12

    1200=х: 12

    Находим делимое. Частное умножаем на делитель

    х=1200·12

    х=14400
  2. 4 сентября, 01:10
    +5
    1475-х: 12=275

    х: 12=1475-275

    х: 12=1200

    х=1200*12

    х=14400