При переоценки товара его уценили на 35 %. упаковка из 100 единиц товара стоит теперь 11700 р. сколько рублей стоила единиц единца товара до переоценки?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:13
    0
    11700 р - 100%-35%=65%

    х р - 100%

    х = 11700*100:65=18000 р
  2. 11 июля, 23:17
    0
    Одна единица повара после переоценки стоит 117 рублей и это 65% от первоначальной стоимости. Решается пропорция

    Х 100%

    117 65%

    Х=117*100/65

    Х=180 рублей цена единицы товара до переоценки