Набор цветных карандашей стоил 40 рублей после переоценки он подорожал на 5% какое наибольшее количество таких наборов можно купить на 300 рублей после переоценки

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:09
    0
    1) (40:100) * 5=2 (руб.) - на сколько подорожал

    2) 50+2=52 (руб.) - цена после подорожания

    3) 300:52~5 (шт.)

    Ответ: 5 штук