задание: решите уравнение

4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

19-2 (3 х+8) = 2 х-37

8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:32
    0
    1) 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

    4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х-10 х+11 х=5-15

    х=-2.

    2) 19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    19 - (6 х+16) = 2 х-37

    19 - 6 х-16=2 х-37

    -6 х-2 х=-37-19+16

    х=5

    3) 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    х=9

    4) 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23 - (12 х+32) = 1 - 17 х

    23-12 х-32=1-17 х

    -12 х+17 х=1-23+32

    5 х=10

    х=2