За 3 тетради по цене 8 рублей каждая заплатили столько же, сколько за 4 одинаковых карандаша. Сколько стоит один карандаш?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:36
    0
    1) 8*3=24 (р) - стоимость всех тетрадей.

    2) 24/4=6 (р) - один карандаш.

    Ответ: один карандаш стоит 6 рублей.