Найдите корень уравнения:

а) (х+2) + х=9; в) х+2 х-5=40

б) х + (7+х) = 11; г) х + (4+х) + Х=16

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:01
    0
    А) х+2+х=9

    2 х=9-2

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    б) х+7+х=11

    2 х=11-7

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    в) 3 х=40+5

    3 х=45

    х=45:3

    х=15

    г) х+4+х+х=16

    3 х=16-4

    3 х=12

    х=12:3

    х=4