Вычислите рациональным способом. Укажите законы сложения, на основании которых выполнены тождественные преобразования: (10109+703) + (1397+9891) ?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:14
    0
    (10109+703) + (1397+9891) = (первое слагаемое с четвертым) + (второе слагаемое с третьим) = (10109 + 9891) + (703+1397) = 20000 + 2100 = 22100
  2. 29 июня, 23:21
    0
    (10109+703) + (1397+9891) = / скобки раскрываем, знаки сохраняем / =

    = 10109+703+1397+9891 = / от перемены мест слагаемых, сумма НЕ меняется / =

    = (10109+9891) + (703+1397) = 20000+2100=22100