Помогите решить задачу: автомобиль проехал 48 км за определённое время. Какое расстояние он проедет за то же время, если увеличит скорость в 1,2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:23
    0
    V = 48/t - первоначальная скорость автомобиля

    1,2v-новая скорость автомобиля

    1,2v = 1,2*48/t=57,6/t (км/ч) - новая скорость автомобиля

    57,6/t*t=57,6 (км) - расстояние, которое проедет автомобиль, увеличив скорость