Упростите выражение

5 * (7+2a) - (6-a)

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:01
    0
    35+10 а-6-а=9 а+29 ответ: 9 а+29
  2. 5 июля, 20:51
    0
    5 * (7+2a) - (6-a) = 35 + 10 а - 6 + а = 29 + 11 а