решите уровнение

-х+9=16

и

7 х+17=х-1

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 06:31
    0
    -х=7

    х=-7

    и

    7 х-х=-17-1

    6 х=-18

    х=-3
  2. 28 августа, 09:23
    0
    Решение:

    1.

    -х+9=16

    -х=16-9

    -х=7 (умножим левую и правую часть на-1

    х=-7

    2.

    7 х+17=х-1

    7 х-х=-1-17

    6 х==18

    х=-3