А) Одна чугунная отливка весит 24,8 кг, другая на 8,75 кг тяжелее первой, а третья на, 1,9 кг легче второй. Каков вес всех трёх отливок?

б) Найдите периметр прямоугольника, если одна его сторона равна 35 5/6 м, а другая на 2 2/3 м меньше.

в) Первый рабочий может изготовить 10 деталей за 7 часов, а второй--15 деталей за 8 часов. Какой рабочий быстрее изготовит 1 деталь и на сколько минут?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:20
    0
    1. 24,8+8,75=.35, 5 5

    35,55-1,9=31,65

    35,55+24.8+31.65=92

    2. 35.5/6-2.2/3 = 35 5/6-2 4/6 = 33 1/6

    2 (35 5/6+33 1/6) = 2*69=138

    3 ... 10/7=1 3/7

    15/8=1 7/8

    второй быстрее