Испавьте возможные ошибки.

В мастерской по отливу ложек из одной отливки получается 6 ложек. Отходы от шести отливок дают возможность получить из них одну отливку. Сколько ложек можно сделать из 36 отливок?

1) 6*36=216 (л.) можно сделать из 36 отливок первого порядка.

2) 36:6=6 (отл.) можно сделать из отходов 36 отливок.

3) 6*6=36 (л.) можно сделать из отходов порядка.

4) 1*6=6 (л.) можно сделать и отходов второго порядка.

5) 216+36+6=258 (л.) всего из 36 отливок.

Ответ: 258 ложек.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:19
    0
    1. 36*6=216 ложек - изготовим ложек

    2. 36:6=6 отливок - получим из отходов

    3. 6*6=36 ложек - изготовим ложек

    4. 6:6=1 отливку - получим из отходов

    5. 1*6=6 ложек - изготовим ложек

    6. 216+36+6=258 ложек - изготовим всего ложек