Из 100 г молока получается 15 г сливок, из 100 г сливок получается 30 г масла. Сколько масла получится из 20 кг молока?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:42
    0
    20 кг молока = 20000 г молока

    1) 20000: 100 х15 = 3000 (г) сливок получится из 20 кг молока

    2) 3000 : 100 х 30 = 900 (г) масла

    Ответ: 900 грамм масла получится из 20 кг молока.
  2. 1 июля, 05:15
    0
    20 кн молока это 20000 г молока значит решать задачу следует-так:

    1) 20000:100*15=3000 грамм сливок

    2) 3000:100*30=900 г масла

    Ответ таков: Из 20 кг молока можно сделать 900 г масла)