Из одной отливки получается 6 деталей Отхорды от 6 деталей дают возможность получить из них одну отливку Сколько всего детпалей модно сделать из 36 отливок изпользуя отходы

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:43
    0
    1) Из 36 отливок можно сделать:

    36*6=216 (деталей)

    2) При этом из отходов каждых 6 деталей можно получить 6 новых отливок: 36:6=6

    3) Из этих 6 отливок можно еще сделать:

    6*6=36 (деталей) и еще одну отливку

    4) из отливки (от 6 деталей) можно сделать еще:

    1*6=6 (деталей)

    5) 216+36+6=258 (деталей)

    Ответ: из 36 отливок можно сделать 258 деталей.