В мастерской по отливу ложек из одной отливки получается 6 ложек. Отходы от шести отливок дают возможность получить из них одну отливку. Сколько ложек можно сделать из 36 отливок.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:04
    0
    1) 36:6=6 (лож.) - из остатка отливок

    2) 36 •6=216 (лож.) - без остатков отливки

    3) 216+6=222 (лож.) - можно сделать

    Ответ: 222 ложки можно сделать.