Одна чугунная отливка имеет массу 24.9 кг, другая на 9.75 кг тяжелее первой, а третья на 1.9 кг легче второй. Какова масса всех трех отливок?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:09
    0
    1) 24,9 + 9,75 = 34,65 кг - масса второй

    3) 34,65 - 1,9 = 32,75 кг - масса третьей

    3) 24,9 + 34,65 + 32,75 = 92,3 кг - масса трех (ответ)
  2. 16 июня, 04:59
    0
    1) 24,9+9,75=34,65 (кг) - масса второй отливки

    2) 34,65-1,9=32,75 (кг) - масса третьей отливки

    3) 24,9+34,65+32,75=92,3 (кг)

    Ответ: 92,3 кг масса всех трех отливок.