Первая бетономешалка использовала в 3 раза больше цемента, чем второя. Сколько цемента использовала первая бетономешалка, если обе использовали 1140 кг цемента? Ответ выразите в тоннах. Решите не иксом.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:33
    0
    1140: 1/4=285 (кг) использовала вторая бетономешалка.

    286*3=855 (кг) использовала первая бетономешалка.

    855 кг=0.855 т

    Ответ: 0.855 тонн.
  2. 18 апреля, 20:59
    0
    3 х + х=1140

    4 х=1140

    х=285 (2-ая бетономешалка)

    285*3=855 (1-ая бетономешалка)

    Ответ: 0.855 т