Первая бетонамешалка использовола в 3 раза больше цемента чем вторая. сколько цимента использовала первая бетонамешалка, и если обе использовали 1140 кг. цемента

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 13:30
    0
    Х - вторая бетономеш.

    3 х - первая

    х+3 х=1140

    4 х=1140

    х=285 (кг) вторая бетономеш.

    3 х = 855 (кг) первая
  2. 3 мая, 14:40
    0
    1) 1140:3=380 (цем) - использовала вторая.

    2) 1140-380=760 (цем) - использовала первая.

    Ответ: 760 цемента.