начертить прямоугольник со сторонами 3 см и 9 см. На сколько разных квадратов его можна поделить? На сколько сантиметров периметр прямоугольника большеот периметра одного квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:29
    0
    Его можно разделить на три одинаковых квадрата со стороной 3 см каждый

    3*2+9*2=24 см - периметр прямоуг

    3*4=12 см - периметр квадрата

    24-12=12 см

    ответ - на 12 см больше