Начертить прямоугольник со сторонами 3 см и 9 см. На сколько разных квадратов его можно поделить? На сколько сантиметров периметр прямоугольника больше периметра одного квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:41
    0
    Этот прямоугольник можно разделить на три квадрата со сторонами 3 см и 3 см. для этого надо 9:3=3

    Р=2 * (3+9) = 24 см - это периметр прямоугольника

    Р=2 * (3+3) = 12 см - это периметр одного квадрата

    24-12=12 см.

    Ответ: периметр прямоугольника больше на 12 см периметра квадрата.