От вокзала одновременно в противоположных направлениях отошли два товарных поезда. Через 3 часа между ними было 411 км. Скорость одного 72 км/ч. С какой скоростью шёл другой поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:35
    +1
    72*3=216 км прошел 1 поезд

    411-216=195 км прошел 2 поезд

    195/3=65 км/часа скорость второго

    Ответ 65 км/час
  2. 13 февраля, 04:03
    +1
    1) 411:3=137

    2) 137-72=65 (км/ч) - скорость второго