Длина беговой дорожки вокруг стадиона 300 м. За 7 мин Петя пробежал 3 круга, а Коля 4. На сколько метров в минуту скорость Коли больше скорости Пети?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:10
    0
    1) 3 х 300 = 900 (м) - пробежал Петя

    2) 4 х 300 = 1200 (м) - пробежал Коля

    3) 900 : 7 = 128,57 (м/мин) - скорость Пети

    4) 1200 : 7 = 171,43 (м/мин) - скорость Коли

    5) 171,43 - 128,57 = на 42,86 (м/мин) - скорость Коли больше чем Пети