В первый день бабушка прополола 40% всего огорода, во второй 90% сделанного в первый день в третий-оставшуюся площадь. Сколько % всей площади прополола бабушка в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:49
    0
    Решение:

    Обозначим за х площадь всего огорода,

    тогда в первый день бабушка прополола 40% от х или 40*х/100=0,4 х

    во второй дно 90% от первого дня прополки или: 0,4 х*90/100=0,36 х

    И так как вся площадь огорода составила х, чтобы найти сколько бабушка прополола в третий день, от х вычтем то, что бабушка прополола в первый и второй день: х-0,4 х-0,36 х=0,24 х или 24 %

    Ответ: бабушка прополола в третий день 24% всего огорода