1/4x+1/x=3/8 помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:28
    0
    приводим к общему знаменателю и получаем 1/4x+4/4x=3/8 5/4x=3/8 перемножаем крест накрест 5x*8=3*4 40x=12 x=0.3