За один ход число, написанное на доске, разрешается заменить на удвоенное, либо стереть у него последнюю цифру. Вначале на доске написано число 458. Как за несколько ходов получить число 14?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:03
    0
    1.458*2=916

    2.91

    3.91*2=182

    4.18

    5. 18*2=36

    6.36*2=72

    7.7

    8.7*2=14
  2. 19 апреля, 01:14
    0
    Можно так, очевидно если мы будем умножать число на 2 смысл нет

    458 стираем 8, получим 45 умножим на 2 получим 90, стираем 0 получим 9, умножим на 2 - 18, умножим на 2 - 36, умножим на 2 - 72, стираем 2, получим 7, умножим 14