На доске написано число 20. за 1 ход разрешается либо удвоить число, либо стереть последнюю цифру. можно ли за несколько ходов получить число 25?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:45
    0
    20*2=40 зачеркиваем 0. 4*2=8. удвоим8*2=16 удвоим, 32 с, удвоим64. удвоим 128. удвоим, 252. стерем 2, получится 25. можно