На доске написано число 20. За один ход разрешается либо удвоить число, либо стереть его последнюю цифру. Можно ли за несколько ходов получить число 25

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:51
    0
    20*2=40 зачеркиваем 0. 4*2=8. удвоим8*2=16 удвоим, 32 с, удвоим64. удвоим 128. удвоим, 252. стерем 2, получится 25. можно