Отрезок длиной 3 3/4 дм поделили на пять равных частей. Какова длина одной части?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:00
    0
    переводим в неправильную дробь 15/4 дм разделить на 5 = 15/4:5=15/4*1/5=3/4 дм длина одной части
  2. 7 января, 06:03
    0
    3 3/4 : 5 = 15 / 4 : 5/1 = 15/20 = 3/4 - длина одной части

    Для проверки: 3/4 х 5/1 = 15/4 = 3 3/4