В прошлом году фермер Джон собрал сл своего поля 8 ц овощей и отвез их на ярмарку на четырех подводках. В этом году он собрал 9 ц овощей. Сколько таких же подвод ему нужно, если на каждую подводку он будет грузить на 100 кг больше, чем в пошлом году?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:20
    0
    1) 8:4=2 (ц) - на 1 подводу

    2 ц=200 кг

    2) 200+100=300 (кг) - будет загружено на 1 подводу в этом году

    300 кг=3 ц

    3) 9:3=3 подводы
  2. 23 октября, 16:03
    0
    8:4=2 ц-грузил на одну подводу

    100 кг=1 ц

    2+1=3 ц-будет грузить на одну подводу в этом году

    9:3=3 (под) - столько понадобится подвод