Три монеты одновременно подбрасываются 3 раза. Определить вероятность того, что ровно в одном подбрасывании появится три: "герба".

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:19
    0
    Садись, два.

    Вероятность выпадения трех гербов в одном испытании p=1/8, вероятность не выпадения q=7/8.

    По формуле Бернулли: n=3 - число бросков, k=1 - число успехов (три герба)

    P = (n!/k! (n-k) !) * p^k*q^ (n-k) = (3!/2!) * (1/8) ^1 * (7/8) ^2=~ 0.287
  2. 23 октября, 17:32
    0
    Возможных исходов всего: 8*3=24

    благоприятные: 1

    вероятность: 1/24