Установите оответствие между событиями и вероятностями с которыми эти события произойдут при подбрасывании игральной кости выпадет число очков большее 4 при подбрасывании монеты выпадет герб, из колоды карт достали туза

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:20
    0
    1) 2/6=1/3, возможны выпадения 1, 2, 3, 4, 5, 6, удовлетворяют условию только 5 и 6, следовательно, вероятность 2/6

    2) 1/2, т. к. возможны два случая герб и решка, следовательно вероятность 1/2

    3) 4/36=1/9 4 туза в колоде из 36 карт, хотя возможен случай с 52-картной колодой, но это уже тонкости, в общем, вероятность 4/36