В прошлом году фермер Джон собрал со своего поля 8 центнеров овощей и отвез их на ярмарку на чётырех подводках. В этом году он собрал 9 центнеров овощей. Сколько таких же подвод ему нужно, на каждую подводу он будет грузить на 100 кг больше, чем в прошлом году?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:10
    0
    1 ц.=100 кг.

    8:4=2 (ц.) - на 1 подводе в прошлом году.

    2+1=3 (ц.) - на 1 подводе в этом году.

    9:3=3 (п.) - понадобиться фермеру
  2. 6 сентября, 17:17
    0
    1) 8:4=2 (ц) - на 1 подводу

    2 ц=200 кг

    2) 200+100=300 (кг) - будет загружено на 1 подводу в этом году

    300 кг=3 ц

    3) 9:3=3 подводы