Велосипедист проехал 8 км, что составляет 1/4 намеченного маршрута. Сколько км должен проехать велосипедист? Длина отрезка шелка 45 м. Продали 1/5 часть этого куска. Сколько метров материи осталось в этом куске?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:18
    0
    1) 8*4=32 км весь путь

    2) 45/5=9; 45-9=36 м материи осталось