Школьники отправились в лес, они прошли 2/5 расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км в час, потом они устроили 15 минутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. сколько времени заняла дорога в лес?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:38
    0
    2*3=6 км-прошли до привала

    6*5:2=15 км-дорога в лес

    15:3+15 мин=5 часов15 мин