Как решить: 3 (x-7) = 2x-9

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:19
    0
    3 х-21=2 х-9

    3 х-2 х=21-9

    х=12
  2. 9 марта, 15:07
    0
    3 (х-7) = 2 х-9

    3 (х-7) - 2 х-9=0

    3 х-21-2 х-9=0

    х-30=0

    х=-30

    х=30

    Вроде так?